Agenda Deportistas BASQUE TEAM en competiciones internacionales (21ene-3feb)

Basque Team

Urtarrilak 21 / 21 de enero (larunbata / sábado)
SNOWBOARD CROSS

Copa del Mundo / Munduko Kopa
(Solitude USA)
Lucas Eguibar 

Urtarrilak 22 / 22 de enero (igandea / domingo)
SNOWBOARD CROSS

Copa del Mundo (equipos) / Munduko Kopa (taldeka)
(Solitude USA)
Lucas Eguibar 

EGOKITUTAKO ESKI ALPINOA / ESQUÍ ALPINO ADAPTADO
Munduko Txapelketa / Campeonato del Mundo
(Tarvisio, Italia)
Jon Santacana

IRAUPEN ESKIA / ESQUÍ DE FONDO
Dolomitenlauf 42 kilometros skating (worldloppet)
Obertilliach (Austria)
Imanol Rojo 

Urtarrilak 23 / 23 de enero (astelehena / lunes)
EGOKITUTAKO ESKI ALPINOA / ESQUÍ ALPINO ADAPTADO

Munduko Txapelketa / Campeonato del Mundo
(Tarvisio, Italia)
Jon Santacana

Urtarrilak 24 / 24 de enero (asteartea / martes) 
EGOKITUTAKO ESKI ALPINOA / ESQUÍ ALPINO ADAPTADO

Munduko Txapelketa / Campeonato del Mundo
(Tarvisio, Italia)
Jon Santacana

Urtarrilak 25 / 25 de enero (asteazkena / miércoles) 
EGOKITUTAKO ESKI ALPINOA / ESQUÍ ALPINO ADAPTADO

Munduko Txapelketa (Jaitsiera) / Campeonato del Mundo (Descenso)
(Tarvisio, Italia)
Jon Santacana

Urtarrilak 26 / 26 de enero (osteguna / jueves)
EGOKITUTAKO ESKI ALPINOA / ESQUÍ ALPINO ADAPTADO

Munduko Txapelketa (Super erraldoia) / Campeonato del Mundo (Super Gigante)
(Tarvisio, Italia)
Jon Santacana

Urtarrilak 27 / 27 de enero (ostirala / viernes) 
EGOKITUTAKO ESKI ALPINOA / ESQUÍ ALPINO ADAPTADO

Munduko Txapelketa / Campeonato del Mundo
(Tarvisio, Italia)
Jon Santacana

IZOTZ-PATINAJEA / PATINAJE EN HIELO
Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Berlin, Alemania)
Iñigo Vidondo

Urtarrilak 28 / 28 de enero (larunbata / sábado) 
EGOKITUTAKO ESKI ALPINOA / ESQUÍ ALPINO ADAPTADO

Munduko Txapelketa (Super konbinatua) / Campeonato del Mundo (Super combinada)
(Tarvisio, Italia)
Jon Santacana

KARATEA / KARATE 
Premier League
(Paris, Frantzia)
Jagoba Vizuete

IZOTZ-PATINAJEA / PATINAJE EN HIELO
Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Berlin, Alemania)
Iñigo Vidondo

Urtarrilak 29 / 29 de enero (igandea / domingo) 
EGOKITUTAKO ESKI ALPINOA / ESQUÍ ALPINO ADAPTADO

Munduko Txapelketa / Campeonato del Mundo
(Tarvisio, Italia)
Jon Santacana

KARATEA / KARATE 
Premier League
(Paris, Frantzia)
Jagoba Vizuete 

IZOTZ-PATINAJEA / PATINAJE EN HIELO
Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Berlin, Alemania)
Iñigo Vidondo 

Urtarrilak 30 / 30 de enero (astelehena / lunes) 
EGOKITUTAKO ESKI ALPINOA / ESQUÍ ALPINO ADAPTADO

Munduko Txapelketa (Eslalom handia) / Campeonato del Mundo (Gran Eslalon)
(Tarvisio, Italia)
Jon Santacana

Urtarrilak 31 / 31 de enero (asteartea / martes) 
EGOKITUTAKO ESKI ALPINOA / ESQUÍ ALPINO ADAPTADO

Munduko Txapelketa (Eslalom) / Campeonato del Mundo (Eslalon)
(Tarvisio, Italia)
Jon Santacana

Otsailak 2 / 2 de febrero (osteguna / jueves) 
SNOWBOARD CROSS
Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Bansko, Bulgaria)
Lucas Eguibar

Otsailak 3 / 3 de febrero (ostirala / viernes) 
SNOWBOARD CROSS
Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Bansko, Bulgaria)
Lucas Eguibar

ZAZPIKO ERRUGBIA / RUGBY SEVEN
World Series
(Sidney, Australia)
Barbara Pla, Amaia Erbina 

Basque Team Colaboradores

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s