Agenda Deportistas BASQUE TEAM en competiciones internacionales (24abr-5may)

Basque Team

 

Apirilak 24 / 24 de abril (astelehena / lunes) 
CURLINGA / CURLING 
Bikote mistoen Munduko txapelketa / Cto. del Mundo de Dobles Mixtos
(Lethbridge, Kanada)
Irantzu Garcia, Gontzal Garcia 
19:15 ESP-SLO

BODYBOARDA / BODYBOARD
Tahiti Teahupo´o Challenge
(Teahupoo, Tahiti)
Alex Uranga 

Apirilak 25 / 25 de abril (asteartea / martes) 
CURLINGA / CURLING 
Bikote mistoen Munduko txapelketa / Cto. del Mundo de Dobles Mixtos
(Lethbridge, Kanada)
Irantzu Garcia, Gontzal Garcia 
22:30 ESP-SUI

BODYBOARDA / BODYBOARD
Tahiti Teahupo´o Challenge
(Teahupoo, Tahiti)
Alex Uranga

Apirilak 26 / 26 de abril (asteazkena / miércoles)
CURLINGA / CURLING 
Bikote mistoen Munduko txapelketa / Cto. del Mundo de Dobles Mixtos
(Lethbridge, Kanada)
Irantzu Garcia, Gontzal Garcia 
01:45 ROU-ESP

BODYBOARDA / BODYBOARD
Tahiti Teahupo´o Challenge
(Teahupoo, Tahiti)
Alex Uranga

OLINPIAR TIROA / TIRO OLÍMPICO 
Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Nikosia, Zipre)
Juan Jose ‘Kako’ Aramburu

Apirilak 27 / 27 de abril (osteguna / jueves)
CURLINGA / CURLING 
Bikote mistoen Munduko txapelketa / Cto. del Mundo de Dobles Mixtos
(Lethbridge, Kanada)
Irantzu Garcia, Gontzal Garcia 
19:15 ESP-SVK

BODYBOARDA / BODYBOARD
Tahiti Teahupo´o Challenge
(Teahupoo, Tahiti)
Alex Uranga

Apirilak 28 / 28 de abril (ostirala / viernes)
CURLINGA / CURLING 
Bikote mistoen Munduko txapelketa / Cto. del Mundo de Dobles Mixtos
(Lethbridge, Kanada)
Irantzu Garcia, Gontzal Garcia 
Final zortzirenak eta laurdenak / Octavos y cuartos de final

BODYBOARDA / BODYBOARD
Tahiti Teahupo´o Challenge
(Teahupoo, Tahiti)
Alex Uranga 

Apirilak 29 / 29 de abril (larunbata / sábado)
CURLINGA / CURLING 
Bikote mistoen Munduko txapelketa / Cto. del Mundo de Dobles Mixtos
(Lethbridge, Kanada)
Irantzu Garcia, Gontzal Garcia 
Finalerdiak / Semifinales

BODYBOARDA / BODYBOARD
Tahiti Teahupo´o Challenge
(Teahupoo, Tahiti)
Alex Uranga

Apirilak 30 / 30 de abril (igandea / domingo)
CURLINGA / CURLING 
Bikote mistoen Munduko txapelketa / Cto. del Mundo de Dobles Mixtos
(Lethbridge, Kanada)
Irantzu Garcia, Gontzal Garcia 
Finala / Final

BODYBOARDA / BODYBOARD
Tahiti Teahupo´o Challenge
(Teahupoo, Tahiti)
Alex Uranga

Maiatzak 1 / 1 de mayo (astelehena / lunes)
BODYBOARDA / BODYBOARD

Tahiti Teahupo´o Challenge
(Teahupoo, Tahiti)
Alex Uranga

Maiatzak 2 / 2 de mayo (asteartea / martes)
BODYBOARDA / BODYBOARD

Tahiti Teahupo´o Challenge
(Teahupoo, Tahiti)
Alex Uranga 

Maiatzak 3 / 3 de mayo (asteazkena / miércoles)
BODYBOARDA / BODYBOARD

Tahiti Teahupo´o Challenge
(Teahupoo, Tahiti)
Alex Uranga 

Maiatzak 4 / 4 de mayo (osteguna / jueves)
BODYBOARDA / BODYBOARD

Tahiti Teahupo´o Challenge
(Teahupoo, Tahiti)
Alex Uranga

KARATEA / KARATE 
Europako txapelketa / Cto. de Europa
(Kocaeli, Turkia)
Jagoba Vizuete

Maiatzak 5 / 5 de mayo (ostirala / viernes)
KARATEA / KARATE 
Europako txapelketa / Cto. de Europa
(Kocaeli, Turkia)
Jagoba Vizuete

Basque Team Colaboradores

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s