Agenda Deportistas BASQUE TEAM en competiciones internacionales (3-16jun)

Basque Team

Ekainak 3 / 3 de junio (larunbata / sábado)
PIRAGUISMO ESLALOM / PIRAGÜISMO ESLALON
Europako txapelketa / Campeonato de Europa
(Tacen, Eslovenia)
11:05 K1 Finalerdia / Semifinal
15:05 K1 Finala / Final
Samuel Hernanz, Joan Crespo

12:10 C1 Finalerdia / Semifinal
15:50 C1 Finala / Final
Klara Olazabal

PISTAKO PIRAGUISMOA / PIRAGÜISMO PISTA 
III. Munduko Kopa / Copa del mundo III
(Belgrad, Serbia)
10:34 K1-500 m. Final A Begoña Lazkano 
16:40 K4-500 m. Sailkapen txanda / Clasificatoria Begoña Lazkano
17:40 Finalerdia / Semifinal Begoña Lazkano

11:00 K2-1000 m. Final A Iñigo Peña
16:49 K4-500 m. Sailkapen txanda / Clasificatoria Iñigo Peña 
17:47 Finalerdia / Semifinal  Iñigo Peña

ZAZPIKO ERRUGBIA / RUGBY SEVEN 
Europako txapelketa Serie 1 / Campeonato de Europa Serie 1
(Mosku, Errusia)
10:28 ESP-ITA
13:13 ESP-POL
16:20 RUS-ESP
Igor Genua

Ekainak 4 / 4 de junio (igandea / domingo)
PIRAGUISMO ESLALOM / PIRAGÜISMO ESLALON
Europako txapelketa / Campeonato de Europa
(Tacen, Eslovenia)
11:35 K1 Finalerdia / Semifinal
15:05 K1 Finala / Final
Maialen Chourraut, Irati Goikoetxea   

12:20 C1 Finalerdia / Semifinal
15:40 C1 Finala / Final
Ander Elosegi 

PISTAKO PIRAGUISMOA / PIRAGÜISMO PISTA 
III. Munduko Kopa / Copa del mundo III
(Belgrad, Serbia)
12:28 K4-500 M. FINAL A Begoña Lazkano 

10:25 K4-500 m. Final B Iñigo Peña 
12:22 K4-500 m. Final A Iñigo Peña 

TRIATLOI EGOKITUA / TRIATLÓN ADAPTADO 
ITU Paratriathlon World Cup
(Besançon, Frantzia)
Rakel Mateo

ZAZPIKO ERRUGBIA / RUGBY SEVEN 
Europako txapelketa Serie 1 / Campeonato de Europa Serie 1
(Mosku, Errusia)
Igor Genua

Ekainak 10 / 10 de junio (larunbata / sábado)
ZAZPIKO ERRUGBIA / RUGBY SEVEN 

Europako txapelketa Serie 2 / Campeonato de Europa Serie 2
(Lodz, Polonia)
Igor Genua, Ignacio Martin

Ekainak 11 / 11 de junio (igandea / domingo)
ZAZPIKO ERRUGBIA / RUGBY SEVEN 

Europako txapelketa Serie 2 / Campeonato de Europa Serie 2
(Lodz, Polonia)
Igor Genua, Ignacio Martin

Ekainak 14 / 14 de junio (asteazkena / miércoles)
BODYBOARDA / BODYBOARD 

APB: Itacoatiara Pro
(Itacoatiara, Brasil)
Alex Uranga

Ekainak 15 / 15 de junio (osteguna / jueves)
BODYBOARDA / BODYBOARD 

APB: Itacoatiara Pro
(Itacoatiara, Brasil)
Alex Uranga

Ekainak 16 / 16 de junio (ostirala / viernes)
BODYBOARDA / BODYBOARD 

APB: Itacoatiara Pro
(Itacoatiara, Brasil)
Alex Uranga

PIRAGUISMO ESLALOM / PIRAGÜISMO ESLALON
Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Praga, Txekiar Errepublika)

Basque Team Colaboradores

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s