Agenda Deportistas BASQUE TEAM en competiciones internacionales (14-23jun)

Basque Team

Ekainak 14 / 14 de junio (asteazkena / miércoles)
BODYBOARDA / BODYBOARD 

APB: Itacoatiara Pro
(Itacoatiara, Brasil)
Alex Uranga

Ekainak 15 / 15 de junio (osteguna / jueves)
BODYBOARDA / BODYBOARD 

APB: Itacoatiara Pro
(Itacoatiara, Brasil)
Alex Uranga

Ekainak 16 / 16 de junio (ostirala / viernes)
BODYBOARDA / BODYBOARD
APB: Itacoatiara Pro
(Itacoatiara, Brasil)
Alex Uranga

PIRAGUISMO ESLALOM / PIRAGÜISMO ESLALON
Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Praga, Txekiar Errepublika)
09:00 Sailkapen txanda /Clasificatoria
C1: Klara Olazabal, Miren Lazkano
K1: Joan Crespo, Samuel Hernanz

14:30 Sailkapen txanda / Clasificatoria
K1: Maialen Chourraut, Irati Goikoetxea 
C1: Ander Elosegi 

Ekainak 17 / 17 de junio (larunbata / sábado) 
PIRAGUISMO ESLALOM / PIRAGÜISMO ESLALON
Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Praga, Txekiar Errepublika)
09:00 Finalerdiak / Semifinales, 13:00 Finala / Final
C1: Klara Olazabal, Miren Lazkano
K1: Joan Crespo, Samuel Hernanz

14:30 Sailkapenak / Clasificatorias
K1: Maialen Chourraut, Irati Goikoetxea 
C1: Ander Elosegi

BODYBOARDA / BODYBOARD
APB: Itacoatiara Pro
(Itacoatiara, Brasil)
Alex Uranga

PARATRIATLOIA / PARATRIATLÓN
ETU Triathlon European Championship
(Kitzbüel, Austria)
Rakel Mateo

Ekainak 18 / 18 de junio (igandea / domingo)
PIRAGUISMO ESLALOM / PIRAGÜISMO ESLALON
Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Praga, Txekiar Errepublika)
09:00 Finalerdiak / Semifinales, 12:25 Finala / Final
K1: Maialen Chourraut, Irati Goikoetxea 
C1: Ander Elosegi 

BODYBOARDA / BODYBOARD 
APB: Itacoatiara Pro
(Itacoatiara, Brasil)
Alex Uranga

Ekainak 19 / 19 de junio (astelehena / lunes) 
BODYBOARDA / BODYBOARD 
APB: Itacoatiara Pro
(Itacoatiara, Brasil)
Alex Uranga

Ekainak 20 / 20 de junio (asteartea / martes)
BODYBOARDA / BODYBOARD 
APB: Itacoatiara Pro
(Itacoatiara, Brasil)
Alex Uranga

Ekainak 21 / 21 de junio (asteazkena / miércoles)
BODYBOARDA / BODYBOARD 
APB: Itacoatiara Pro
(Itacoatiara, Brasil)
Alex Uranga

BELAR-HOCKEYA / HOCKEY HIERBA
World League Round 3
(Brusela, Belgika)
Rocio Ybarra, Maria Lopez de Eguilaz
20:00 NZL-ESP

GURPIL-AULKIKO SASAKIBALOIA / BALONCESTO EN SILLA DE RUEDAS 
Europako txapelketa / Campeonato de Europa
(Tenerife, Espainia)
20:45 ESP-SUI
Asier Garcia

Ekainak 22 / 22 de junio (osteguna / jueves)
BODYBOARDA / BODYBOARD 
APB: Itacoatiara Pro
(Itacoatiara, Brasil)
Alex Uranga

BELAR-HOCKEYA / HOCKEY HIERBA
World League Round 3
(Brusela, Belgika)
Rocio Ybarra, Maria Lopez de Eguilaz
18:00 ESP-MAS

Ekainak 23 / 23 de junio (ostirala / viernes)
GURPIL-AULKIKO SASAKIBALOIA / BALONCESTO EN SILLA DE RUEDAS 
Europako txapelketa / Campeonato de Europa
(Tenerife, Espainia)
13:15 POL-ESP
Asier Garcia

BODYBOARDA / BODYBOARD 
APB: Itacoatiara Pro
(Itacoatiara, Brasil)
Alex Uranga

BELAR-HOCKEYA / HOCKEY HIERBA
World League Round 3
(Brusela, Belgika)
Rocio Ybarra, Maria Lopez de Eguilaz

Basque Team Colaboradores

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s