Agenda Deportistas BASQUE TEAM en competiciones internacionales (20-30jun)

Basque Team

Ekainak 20 / 20 de junio (asteartea / martes)
BODYBOARDA / BODYBOARD 
APB: Itacoatiara Pro
(Itacoatiara, Brasil)
Alex Uranga

Ekainak 21 / 21 de junio (asteazkena / miércoles)
BODYBOARDA / BODYBOARD 
APB: Itacoatiara Pro
(Itacoatiara, Brasil)
Alex Uranga

BELAR-HOCKEYA / HOCKEY HIERBA
World League Round 3
(Brusela, Belgika)
20:00 NZL-ESP
Rocio Ybarra, Maria López de Eguílaz 

GURPIL-AULKIKO SASKIBALOIA / BALONCESTO EN SILLA DE RUEDAS 
Europako txapelketa / Campeonato de Europa
(Tenerife, Espainia)
20:45 ESP-SUI
Asier Garcia

Ekainak 22 / 22 de junio (osteguna / jueves)
BODYBOARDA / BODYBOARD 
APB: Itacoatiara Pro
(Itacoatiara, Brasil)
Alex Uranga

BELAR-HOCKEYA / HOCKEY HIERBA
World League Round 3
(Brusela, Belgika)
Rocio Ybarra, Maria Lopez de Eguilaz
18:00 ESP-MAS

Ekainak 23 / 23 de junio (ostirala / viernes)
GURPIL-AULKIKO SASKIBALOIA / BALONCESTO EN SILLA DE RUEDAS 
Europako txapelketa / Campeonato de Europa
(Tenerife, Espainia)
13:15 POL-ESP
Asier Garcia

PIRAGUISMO ESLALOM / PIRAGÜISMO ESLALON
Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Augsburg, Alemania)
09:00 Sailkapen txandak / Clasificatorias
C1: Klara Olazabal, Miren Lazkano
K1: Joan Crespo, Samuel Hernanz

14:30 Sailkapen txandak / Clasificatorias
K1: Maialen Chourraut, Irati Goikoetxea 
C1: Ander Elosegi 

BODYBOARDA / BODYBOARD 
APB: Itacoatiara Pro
(Itacoatiara, Brasil)
Alex Uranga

BELAR-HOCKEYA / HOCKEY HIERBA
World League Round 3
(Brusela, Belgika)
Rocio Ybarra, Maria Lopez de Eguilaz

Ekainak 24 / 24 de junio (larunbata / sábado)
GURPIL-AULKIKO SASKIBALOIA / BALONCESTO EN SILLA DE RUEDAS 
Europako txapelketa / Campeonato de Europa
(Tenerife, Espainia)
12:15 ESP-FRA
Asier Garcia

PIRAGUISMO ESLALOM / PIRAGÜISMO ESLALON
Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Augsburg, Alemania)
10:35 Finalerdiak / Semifinales, 14:00 Finala / Final
C1: Klara Olazabal, Miren Lazkano
K1: Joan Crespo, Samuel Hernanz

Sailkapen txandak / Clasificatorias
K1: Maialen Chourraut, Irati Goikoetxea 
C1: Ander Elosegi

ZAZPIKO ERRUGBIA / RUGBY SEVEN
Sevens World Series
(Clermont Ferrand, Frantzia)
Barbara Pla, Amaia Erbina

ATLETISMOA / ATLETISMO
Taldekako Europako txapelketa / Campeonato de Europa por equipos
(Lille, Frantzia)
14:00 Pisu jaurtiketa / Peso
Carlos Tobalina 

BODYBOARDA / BODYBOARD 
APB: Itacoatiara Pro
(Itacoatiara, Brasil)
Alex Uranga

Ekainak 25 / 25 de junio (igandea / domingo)
GURPIL-AULKIKO SASKIBALOIA / BALONCESTO EN SILLA DE RUEDAS 
Europako txapelketa / Campeonato de Europa
(Tenerife, Espainia)
18:45 ESP-ITA
Asier Garcia

PIRAGUISMO ESLALOM / PIRAGÜISMO ESLALON
Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Augsburg, Alemania)

10:55 Finalerdiak / Semifinales, 14:00 Finala / Final
K1: Maialen Chourraut, Irati Goikoetxea 
C1: Ander Elosegi

ZAZPIKO ERRUGBIA / RUGBY SEVEN
Sevens World Series
(Clermont Ferrand, Frantzia)
Barbara Pla, Amaia Erbina 

BELAR-HOCKEYA / HOCKEY HIERBA
World League Round 3
(Brusela, Belgika)
14:00 AUS-ESP
Rocio Ybarra, Maria López de Eguílaz 

BODYBOARDA / BODYBOARD 
APB: Itacoatiara Pro
(Itacoatiara, Brasil)
Alex Uranga

Ekainak 26 / 26 de junio (astelehena / lunes)
GURPIL-AULKIKO SASKIBALOIA / BALONCESTO EN SILLA DE RUEDAS 
Europako txapelketa / Campeonato de Europa
(Tenerife, Espainia)
15:30 ESP-NED
Asier Garcia

Ekainak 27 / 27 de junio (asteartea / martes)
GURPIL-AULKIKO SASKIBALOIA / BALONCESTO EN SILLA DE RUEDAS 
Europako txapelketa / Campeonato de Europa
(Tenerife, Espainia)
Final laurdenak / Cuartos de final
Asier Garcia

BELAR-HOCKEYA / HOCKEY HIERBA
World League Round 3
(Brusela, Belgika)
20:45 BEL-ESP
Rocio Ybarra, Maria López de Eguílaz 

Ekainak 28 / 28 de junio (asteazkena / miércoles)
GURPIL-AULKIKO SASKIBALOIA / BALONCESTO EN SILLA DE RUEDAS 
Europako txapelketa / Campeonato de Europa
(Tenerife, Espainia)
Finalerdiak / Semifinales
Asier Garcia

Ekainak 29 / 29 de junio (osteguna / jueves)
GURPIL-AULKIKO SASKIBALOIA / BALONCESTO EN SILLA DE RUEDAS 
Europako txapelketa / Campeonato de Europa
(Tenerife, Espainia)
5-12. posturako borrokak / Puestos 5º-12º
Asier Garcia

BELAR-HOCKEYA / HOCKEY HIERBA
World League Round 3
(Brusela, Belgika)
9º-10º postuak / puestos
Final laurdenak / Cuartos de final
Rocio Ybarra, Maria López de Eguílaz

BODYBOARDA / BODYBOARD
APB: Arica Chilean Challenge
(El Gringo, Arica, Txile)
Alex Uranga

Ekainak 30 / 30 de junio (ostirala / viernes)
GURPIL-AULKIKO SASKIBALOIA / BALONCESTO EN SILLA DE RUEDAS 
Europako txapelketa / Campeonato de Europa
(Tenerife, Espainia)
12:30 3-4. posturako borrokak / Puestos 3º-4º
18:30 1-2. posturako borrokak / Puestos 1º-2º
Asier Garcia

PIRAGUISMO ESLALOM / PIRAGÜISMO ESLALON
Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Markleeberg, Alemania)
Sailkapen txandak / Clasificatorias
C1: Klara Olazabal, Miren Lazkano
K1: Joan Crespo, Samuel Hernanz
K1: Maialen Chourraut, Irati Goikoetxea 
C1: Ander Elosegi 

BODYBOARDA / BODYBOARD 
APB: Arica Chilean Challenge
(El Gringo, Arica, Txile)
Alex Uranga

PISTAKO TXIRRINDULARITZA / CICLISMO EN PISTA
Clase 1
(Pruzkow, Polonia)
Illart Zuazubiskar 

Basque Team Colaboradores

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s