Agenda Deportistas BASQUE TEAM en competiciones internacionales (18 nov – 01 dic)

AGENDA DEPORTISTAS BASQUE TEAM EN COMPETICIONES INTERNACIONALES
Del 18 de noviembre al 01 de diciembre

Azaroak 18 / 18 noviembre (larunbata / sábado) 
IRAUPEN-ESKIA / ESQUÍ DE FONDO 
FIS lasterketa / Carrera FIS
SP 1,5km Sailkapena+ Finala / Clasificatoria + final
(Bertostoelen, Norvegia)
Imanol Rojo

IZOTZ-PATINAJEA, ABIADURA / PATINAJE SOBRE HIELO, VELOCIDAD
Can-Am International Speed Skating
(Calgary, Kanada)
15:15: Mass start
Iñigo Vidondo

CURLING / CURLINGA
Mixed Doubles Bern International
(Berna, Suitza)
Gontzal Garcia

PISTAKO TXIRRINDULARITZA / CICLISMO EN PISTA
Ganteko 6 egunak / 6 días de Gante
Omnium-Madison
Leire Olaberria 

Azaroak 19 / 19 noviembre (igandea / domingo) 
IRAUPEN-ESKIA / ESQUÍ DE FONDO 
FIS lasterketa / Carrera FIS
15km F
(Bertostoelen, Norvegia)
Imanol Rojo

IZOTZ-PATINAJEA, ABIADURA / PATINAJE SOBRE HIELO, VELOCIDAD
Can-Am International Speed Skating
(Calgary, Kanada)
13:00: 1.500m
Iñigo Vidondo

CURLING / CURLINGA
Mixed Doubles Bern International
(Berna, Suitza)
Gontzal Garcia

PISTAKO TXIRRINDULARITZA / CICLISMO EN PISTA
Ganteko 6 egunak / 6 días de Gante
Omnium-Madison
Leire Olaberria 

Azaroak 24 / 24 noviembre (ostirala / viernes)
IRAUPEN-ESKIA / ESQUÍ DE FONDO 
Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Ruka, Finlandia)
Imanol Rojo 

PISTAKO TXIRRINDULARITZA / CICLISMO EN PISTA 
Ginebrako 4 egunak / 4 días de Ginebra
Omnium-Madison
Leire Olaberria 

Azaroak 25 / 25 noviembre (larunbata / sábado)
IRAUPEN-ESKIA / ESQUÍ DE FONDO 
Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Ruka, Finlandia)
Imanol Rojo 

PISTAKO TXIRRINDULARITZA / CICLISMO EN PISTA 
Ginebrako 4 egunak / 4 días de Ginebra
Omnium-Madison
Leire Olaberria 

Azaroak 26 / 26 noviembre (igandea / domingo)
IRAUPEN-ESKIA / ESQUÍ DE FONDO 
Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Ruka, Finlandia)
Imanol Rojo 

PISTAKO TXIRRINDULARITZA / CICLISMO EN PISTA 
Ginebrako 4 egunak / 4 días de Ginebra
Omnium-Madison
Leire Olaberria

Azaroak 29 / 29 noviembre (asteazkena / miércoles)
SURF EGOKITUA / SURF ADAPTADO 
Campeonato del Mundo / Munduko txapelketa
San Diego (Kalifornia, AEB)
Aitor Francesena

Azaroak 30 / 30 noviembre (osteguna / jueves)
SURF EGOKITUA / SURF ADAPTADO 
Campeonato del Mundo / Munduko txapelketa
San Diego (Kalifornia, AEB)
Aitor Francesena 

Abenduak 1 / 1 de diciembre (ostirala / viernes)
SURF EGOKITUA / SURF ADAPTADO 
Campeonato del Mundo / Munduko txapelketa
San Diego (Kalifornia, AEB)
Aitor Francesena 

PISTAKO TXIRRINDULARITZA / CICLISMO EN PISTA 
Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Milton, Kanada)
Tania Calvo, Illart Zuazubiskar

IZOTZ-PATINAJEA, ABIADURA / PATINAJE SOBRE HIELO, VELOCIDAD 
Munduko Kopa, Copa del Mundo
(Calgary, Kanada)
Iñigo Vidondo

 

Basque Team Colaboradores 2

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s