Agenda Deportistas BASQUE TEAM en competiciones internacionales (18 nov – 01 dic)

AGENDA DEPORTISTAS BASQUE TEAM EN COMPETICIONES INTERNACIONALES
Del 26 de noviembre al 08 de diciembre

Azaroak 26 / 26 noviembre (igandea / domingo)
IRAUPEN-ESKIA / ESQUÍ DE FONDO 
Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Ruka, Finlandia)
Imanol Rojo 

PISTAKO TXIRRINDULARITZA / CICLISMO EN PISTA 
Ginebrako 4 egunak / 4 días de Ginebra
Omnium-Madison
Leire Olaberria

KARATEA / KARATE
Premier League +84kg
(Okinawa, Japonia)
Jagoba Vizuete 

Azaroak 29 / 29 noviembre (asteazkena / miércoles)
SURF EGOKITUA / SURF ADAPTADO 
Campeonato del Mundo / Munduko txapelketa
San Diego (Kalifornia, AEB)
Aitor Francesena

Azaroak 30 / 30 noviembre (osteguna / jueves)
SURF EGOKITUA / SURF ADAPTADO 
Campeonato del Mundo / Munduko txapelketa
San Diego (Kalifornia, AEB)
Aitor Francesena

ZAZPIKO ERRUGBIA (EMAKUMEAK) / RUGBY SEVEN (MUJERES)
World Series
(Dubai, UAE)
9:22 CAN-ESP
11:56 FIJI-ESP
14:53 IRL-ESP
Barbara Pla, Amaia Erbina 

Abenduak 1 / 1 de diciembre (ostirala / viernes)
SURF EGOKITUA / SURF ADAPTADO 
Campeonato del Mundo / Munduko txapelketa
San Diego (Kalifornia, AEB)
Aitor Francesena

ZAZPIKO ERRUGBIA (EMAKUMEAK) / RUGBY SEVEN (MUJERES)
World Series
(Dubai, UAE)
Semifinales y finales / Finalerdiak eta finalak
Barbara Pla, Amaia Erbina 

ZAZPIKO ERRUGBIA (GIZONAK) / RUGBY SEVEN (HOMBRES)
World Series
(Dubai, UAE)
8:56 ENG-ESP
11:58 ESC-ESP
17:15 FRA-ESP
Igor Genua, Ignacio Martin 

PISTAKO TXIRRINDULARITZA / CICLISMO EN PISTA 
Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Milton, Kanada)
Tania Calvo, Illart Zuazubiskar

IZOTZ-PATINAJEA, ABIADURA / PATINAJE SOBRE HIELO, VELOCIDAD 
Munduko Kopa, Copa del Mundo
(Calgary, Kanada)
16:50:  5.000m.
Iñigo Vidondo

Abenduak 2 / 2 de diciembre (larunbata / sábado)
SURF EGOKITUA / SURF ADAPTADO 
Campeonato del Mundo / Munduko txapelketa
San Diego (Kalifornia, AEB)
Aitor Francesena 

ZAZPIKO ERRUGBIA (GIZONAK) / RUGBY SEVEN (HOMBRES)
World Series
(Dubai, UAE)
Finalerdiak eta finalak / Semifinales y final
Igor Genua, Ignacio Martin 

PISTAKO TXIRRINDULARITZA / CICLISMO EN PISTA 
Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Milton, Kanada)
Tania Calvo, Illart Zuazubiskar

IZOTZ-PATINAJEA, ABIADURA / PATINAJE SOBRE HIELO, VELOCIDAD 
Munduko Kopa, Copa del Mundo
(Calgary, Kanada)
9:15: 1.000m.
16:25: mass start (finalerdiak /semifinales)
Iñigo Vidondo

Abenduak 3 / 3 de diciembre (igandea / domingo)
SURF EGOKITUA / SURF ADAPTADO 
Campeonato del Mundo / Munduko txapelketa
San Diego (Kalifornia, AEB)
Aitor Francesena 

PISTAKO TXIRRINDULARITZA / CICLISMO EN PISTA 
Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Milton, Kanada)
Tania Calvo, Illart Zuazubiskar

IZOTZ-PATINAJEA, ABIADURA / PATINAJE SOBRE HIELO, VELOCIDAD 
Munduko Kopa, Copa del Mundo
(Calgary, Kanada)
9:40: 1.500m
12:30: mass start
Iñigo Vidondo

Abenduak 5 / 5 de diciembre (asteartea / martes)
ESKI ALPINOA / ESQUÍ ALPINO 
Europako Kopa / Copa de Europa
Fjaetervaalen (Suedia)
Juan del Campo

Abenduak 6 / 6 de diciembre (asteazkena / miércoles)
ESKI ALPINOA / ESQUÍ ALPINO 
Europako Kopa / Copa de Europa
Fjaetervaalen (Suedia)
Juan del Campo

 

Basque Team Colaboradores 2

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s