Agenda Deportistas BASQUE TEAM en competiciones internacionales (14 – 18 ene)

AGENDA DEPORTISTAS BASQUE TEAM EN COMPETICIONES INTERNACIONALES
Del 14 al 28 de enero

Urtarrilak 14 / 14 de enero (igandea / domingo)
IRAUPEN ESKIA / ESQUÍ DE FONDO 
Munduko Kopa / Copa del Mundo
Taldekako Sprint proba / Prueba sprint por equipos
(Dresden, Alemania)
Imanol Rojo

CURLINGA / CURLING 
Dutch Masters
Binakako mistoak / Dobles mixtos
(Zoetermeer, Holanda)
Irantzu Garcia

ATLETISMOA / ATLETISMO 
Elgoibarko Nazioarteko Krosa / Cross Internacional de Elgoibar
Trihas Gebre

Urtarrilak 15 / 15 de enero (astelehena / lunes)
ESKI ALPINO EGOKITUA / ESQUÍ ALPINO ADAPTADO
Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Veysonnaz, Suitza)
Jon Santacana

IZOTZ-PATINAJE ARTISTIKOA / PATINAJE ARTÍSTICO EN HIELO 
Europako txapelketa / Campeonato de Europa
(Mosku, Errusia)
Felipe Montoya

Urtarrilak 16 / 16 de enero (asteartea / martes)
ESKI ALPINO EGOKITUA / ESQUÍ ALPINO ADAPTADO
Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Veysonnaz, Suitza)
Jon Santacana

IZOTZ-PATINAJE ARTISTIKOA / PATINAJE ARTÍSTICO EN HIELO 
Europako txapelketa / Campeonato de Europa
(Mosku, Errusia)
Felipe Montoya

Urtarrilak 17 / 17 de enero (asteazkena / miércoles)
ESKI ALPINO EGOKITUA / ESQUÍ ALPINO ADAPTADO
Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Veysonnaz, Suitza)
Jon Santacana

IZOTZ-PATINAJE ARTISTIKOA / PATINAJE ARTÍSTICO EN HIELO 
Europako txapelketa / Campeonato de Europa
(Mosku, Errusia)
Felipe Montoya 

Urtarrilak 18 / 18 de enero (osteguna / jueves)
ESKI ALPINO EGOKITUA / ESQUÍ ALPINO ADAPTADO
Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Veysonnaz, Suitza)
Jon Santacana

IZOTZ-PATINAJE ARTISTIKOA / PATINAJE ARTÍSTICO EN HIELO 
Europako txapelketa / Campeonato de Europa
(Mosku, Errusia)
Felipe Montoya

Urtarrilak 19 / 19 de enero (ostirala / viernes)
SNOWBOARDA / SNOWBOARD 
Munduko Kopa / Copa del Mundo
Sailkapenak / Clasificatorias
(Erzurum, Turkia)
Lucas Eguibar 

IZOTZ-PATINAJE ARTISTIKOA / PATINAJE ARTÍSTICO EN HIELO 
Europako txapelketa / Campeonato de Europa
(Mosku, Errusia)
Felipe Montoya 

PISTAKO TXIRRINDULARITZA / CICLISMO EN PISTA
Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Minsk, Bieloerrusia)
Tania Calvo, Illart Zuazubiskar

Urtarrilak 20 / 20 de enero (larunbata / sábado)
SNOWBOARDA / SNOWBOARD 
Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Erzurum, Turkia)
Lucas Eguibar 

IZOTZ-PATINAJE ARTISTIKOA / PATINAJE ARTÍSTICO EN HIELO 
Europako txapelketa / Campeonato de Europa
(Mosku, Errusia)
Felipe Montoya 

PISTAKO TXIRRINDULARITZA / CICLISMO EN PISTA
Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Minsk, Bieloerrusia)
Tania Calvo, Illart Zuazubiskar

Urtarrilak 21 / 21 de enero (igandea / domingo)
SNOWBOARDA / SNOWBOARD 
Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Erzurum, Turkia)
Lucas Eguibar 

IZOTZ-PATINAJE ARTISTIKOA / PATINAJE ARTÍSTICO EN HIELO 
Europako txapelketa / Campeonato de Europa
(Mosku, Errusia)
Felipe Montoya

IRAUPEN-ESKIA / ESQUÍ DE FONDO 
Distantzia luzeko Munduko Kopa 42 km / Copa del Mundo de larga distancia 42 km
(Obertilliach, Austria)
Imanol Rojo 

PISTAKO TXIRRINDULARITZA / CICLISMO EN PISTA
Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Minsk, Bieloerrusia)
Tania Calvo, Illart Zuazubiskar

ATLETISMOA / ATLETISMO 
Italicako Nazioarteko krosa / Cross Internacional de Itálica
(Santiponce-Sevilla)
Trihas Gebre

Urtarrilak 26 / 26 de enero (ostirala / viernes)
SNOWBOARDA / SNOWBOARD 
Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Bansko, Bulgaria)
Lucas Eguibar

EMAKUMEZKOEN ZAZPIKO ERRUGBIA / RUGBY SEVEN FEMENINO 
World Series
(Sydney, Australia)
Barbara Pla, Amaia Erbina

GIZONEZKOEN ZAZPIKO ERRUGBIA / RUGBY SEVEN MASCULINO 
World Series
(Sydney, Australia)
Ignacio Martin, Igor Genua

Urtarrilak 27 / 27 de enero (larunbata / sábado)
SNOWBOARDA / SNOWBOARD 
Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Bansko, Bulgaria)
Lucas Eguibar

IRAUPEN-ESKIA / ESQUÍ DE FONDO 
Munduko Kopa / Copa del Mundo
Ski skating 15, 1,5 km
(Seefeld, Austria)
Imanol Rojo

EMAKUMEZKOEN ZAZPIKO ERRUGBIA / RUGBY SEVEN FEMENINO 
World Series
(Sydney, Australia)
Barbara Pla, Amaia Erbina

GIZONEZKOEN ZAZPIKO ERRUGBIA / RUGBY SEVEN MASCULINO 
World Series
(Sydney, Australia)
Ignacio Martin, Igor Genua

Urtarrilak 28 / 28 de enero (igandea / domingo)
IRAUPEN-ESKIA / ESQUÍ DE FONDO 
Munduko Kopa / Copa del Mundo
Ski skating 15, 1,5 km
(Seefeld, Austria)
Imanol Rojo

EMAKUMEZKOEN ZAZPIKO ERRUGBIA / RUGBY SEVEN FEMENINO 
World Series
(Sydney, Australia)
Barbara Pla, Amaia Erbina

GIZONEZKOEN ZAZPIKO ERRUGBIA / RUGBY SEVEN MASCULINO 
World Series
(Sydney, Australia)
Ignacio Martin, Igor Genua

 

Basque Team Colaboradores 2

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

w

Conectando a %s