Agenda Deportistas BASQUE TEAM en competiciones internacionales (08-23 feb)

AGENDA DEPORTISTAS BASQUE TEAM EN COMPETICIONES INTERNACIONALES
Del 08 al 23 de febrero

Otsailak 8 / 8 de febrero (osteguna / jueves)
ESKI ALPINO EGOKITUA / ESQUÍ ALPINO ADAPTADO
Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Kimberley, Kanada)
Jon Santacana

ATLETISMOA / ATLETISMO
Pisu jaurtiketa / Lanzamiento de peso
Meeting Madrid
Carlos Tobalina

Otsailak 9 / 9 de febrero (ostirala / viernes)
NEGUKO OLINPIAR JOKOAK / JUEGOS OLÍMPICOS DE INVIERNO
Irekiera-ekitaldia / Ceremonia de apertura
(Pyeongchang, Hego Korea)
Lucas Eguibar, Imanol Rojo, Juan del Campo, Felipe Montoya

ESKI ALPINO EGOKITUA / ESQUÍ ALPINO ADAPTADO
Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Kimberley, Kanada)
Jon Santacana 

Otsailak 10 / 10 de febrero (larunbata / sábado)
ESKI ALPINO EGOKITUA / ESQUÍ ALPINO ADAPTADO
Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Kimberley, Kanada)
Jon Santacana 

Otsailak 11 / 11 de febrero (igadea / domingo)
ESKI ALPINO EGOKITUA / ESQUÍ ALPINO ADAPTADO
Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Kimberley, Kanada)
Jon Santacana

NEGUKO OLINPIAR JOKOAK / JUEGOS OLÍMPICOS DE INVIERNO
Iraupen-eskia / Esquí de fondo
15km + 15km skiathlon
(Pyeongchang, Hego Korea)
Imanol Rojo 

Otsailak 15 / 15 de febrero (asteazkena / miércoles)
NEGUKO OLINPIAR JOKOAK / JUEGOS OLÍMPICOS DE INVIERNO
Snowboardcross
Sailkapenak eta finala / Clasificatorias y final
(Pyeongchang, Hego Korea)
Lucas Eguibar

Otsailak 16 / 16 de febrero (ostirala / viernes)
NEGUKO OLINPIAR JOKOAK / JUEGOS OLÍMPICOS DE INVIERNO
Iraupen-eskia / Esquí de fondo
15km libre
(Pyeongchang, Hego Korea)
Imanol Rojo 

NEGUKO OLINPIAR JOKOAK / JUEGOS OLÍMPICOS DE INVIERNO
Izotz-patinaje artistikoa / Patinaje artístico sobre hielo
Programa laburra / Programa corto
(Pyeongchang, Hego Korea)
Felipe Montoya

Otsailak 17 / 17 de febrero (larunbata / sábado)
NEGUKO OLINPIAR JOKOAK / JUEGOS OLÍMPICOS DE INVIERNO

Izotz-patinaje artistikoa / Patinaje artístico sobre hielo
Programa librea / Programa libre
(Pyeongchang, Hego Korea)
Felipe Montoya

Otsailak 18 / 18 de febrero (igandea / domingo)
NEGUKO OLINPIAR JOKOAK / JUEGOS OLÍMPICOS DE INVIERNO
Eski alpinoa / Esquí alpino
Eslalom erraldoia / Eslalon gigante
(Pyeongchang, Hego Korea)
Juan del Campo

Otsailak 21 / 21 de febrero (asteazkena / miércoles)
NEGUKO OLINPIAR JOKOAK / JUEGOS OLÍMPICOS DE INVIERNO
Taldekako sprint librea / Esprint libre por equipos
(Pyeongchang, Hego Korea)
Imanol Rojo 

Otsailak 22 / 22 de febrero (osteguna / jueves)
NEGUKO OLINPIAR JOKOAK / JUEGOS OLÍMPICOS DE INVIERNO
Eski alpinoa / Esquí alpino
Eslaloma / Eslalon
(Pyeongchang, Hego Korea)
Juan del Campo  

Otsailak 23 / 23 de febrero (ostirala / viernes)
OLINPIAR TIROA / TIRO OLÍMPICO 
Europako txapelketa / Campeonato de Europa
Aire pistola 10m. misto / Pistola aire 10m. mixto
(Gyior, Hungaria)
Pablo Carrera

Basque Team Banner

 

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

w

Conectando a %s