Agenda Deportistas BASQUE TEAM en competiciones internacionales (06-21 oct)

AGENDA DEPORTISTAS BASQUE TEAM EN COMPETICIONES INTERNACIONALES
Del 6 al 21 de octubre.

Urriak 6 / 6 de octubre (larunbata / sábado)
BODYBOARDA / BODYBOARD 

Nazare Pro
Praia do Norte, Nazare, Portugal
Alex Uranga

SURFA / SURF 
Essential Costa Rica Surf Pro
(Jaco, Costa Rica)
Leticia Canales

Urriak 7 / 7 de octubre (igandea / domingo)
BODYBOARDA / BODYBOARD 

Nazare Pro
Praia do Norte, Nazare, Portugal
Alex Uranga

SURFA / SURF 
Essential Costa Rica Surf Pro
(Jaco, Costa Rica)
Leticia Canales

Urriak 8 / 8 de octubre (astelehena / lunes)
GAZTEEN OLINPIAR JOKOAK / JJOO DE LA JUVENTUD
Eskalada / Escalada 

09:00-09:25 Sailkapena abiadura proba / Clasificación velocidad
11:00-13:15 Sailkapena blokea / Clasificación bloque
15:00-16:30 Sailkapena zailtasuna / Clasificación dificultad
Mikel Linacisoro

BODYBOARDA / BODYBOARD 
Nazare Pro
Praia do Norte, Nazare, Portugal
Alex Uranga

Urriak 9 / 9 de octubre (asteartea / martes)
BODYBOARDA / BODYBOARD 

Nazare Pro
Praia do Norte, Nazare, Portugal
Alex Uranga

Urriak 10 / 10 de octubre (asteazkena / miércoles)
GAZTEEN OLINPIAR JOKOAK / JJOO DE LA JUVENTUD
Eskalada / Escalada 

10:00-10:20 Finala abiadura proba / Final velocidad
11:45-13:20 Finala blokea / Final bloque
15:50-17:05 Finala zailtasuna / Final dificultad
Mikel Linacisoro

BODYBOARDA / BODYBOARD 
Nazare Pro
Praia do Norte, Nazare, Portugal
Alex Uranga

Urriak 11 / 11 de octubre (osteguna / jueves)
KARATEA / KARATE 
Premier League
(Tokio, Japonia)
Jagoba Vizuete

BODYBOARDA / BODYBOARD 
Nazare Pro
Praia do Norte, Nazare, Portugal
Alex Uranga

Urriak 12 / 12 de octubre (ostirala / viernes)
KARATEA / KARATE 
Premier League
(Tokio, Japonia)
Jagoba Vizuete

BODYBOARDA / BODYBOARD 
Nazare Pro
Praia do Norte, Nazare, Portugal
Alex Uranga

Urriak 12 / 12 de octubre (ostirala / viernes)
KARATEA / KARATE 
Premier League
(Tokio, Japonia)
Jagoba Vizuete

BODYBOARDA / BODYBOARD 
Nazare Pro
Praia do Norte, Nazare, Portugal
Alex Uranga

Urriak 13 / 13 de octubre (larunbata / sábado)
KARATEA / KARATE 
Premier League
(Tokio, Japonia)
Jagoba Vizuete

BODYBOARDA / BODYBOARD 
Nazare Pro
Praia do Norte, Nazare, Portugal
Alex Uranga

TRIATLOIA / TRIATLÓN 
Ironman Hawaii
(Kona, AEB)
Gurutze Frades

Urriak 14 / 14 de octubre (igandea / domingo)
KARATEA / KARATE 
Premier League
(Tokio, Japonia)
Jagoba Vizuete

BODYBOARDA / BODYBOARD 
Nazare Pro
Praia do Norte, Nazare, Portugal
Alex Uranga 

Urriak 15 / 15 de octubre (astelehena / lunes)
MAHAI TENIS EGOKITUA / TENIS DE MESA ADAPTADO 

Munduko txapelketa / Campeonato del Mundo
(Celje, Eslovenia)
Iker Sastre

Urriak 16 / 16 de octubre (asteartea / martes)
MAHAI TENIS EGOKITUA / TENIS DE MESA ADAPTADO 

Munduko txapelketa / Campeonato del Mundo
(Celje, Eslovenia)
Iker Sastre

Urriak 17 / 17 de octubre (asteazkena / miércoles)
MAHAI TENIS EGOKITUA / TENIS DE MESA ADAPTADO 

Munduko txapelketa / Campeonato del Mundo
(Celje, Eslovenia)
Iker Sastre

Urriak 18 / 18 de octubre (osteguna / jueves)
MAHAI TENIS EGOKITUA / TENIS DE MESA ADAPTADO 

Munduko txapelketa / Campeonato del Mundo
(Celje, Eslovenia)
Iker Sastre

Urriak 19 / 19 de octubre (ostirala / viernes)
MAHAI TENIS EGOKITUA / TENIS DE MESA ADAPTADO 

Munduko txapelketa / Campeonato del Mundo
(Celje, Eslovenia)
Iker Sastre

PISTAKO TXIRRINDULARITZA / CICLISMO EN PISTA 
Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Paris, Frantzia)
Tania Calvo, Illart Zuazubiskar, Ana Usabiaga

Urriak 20 / 20 de octubre (larunbata / sábado)
BODYBOARDA / BODYBOARD 

Gran Canaria Frontón King Pro
(Kanaria Handia)
Alex Uranga

PISTAKO TXIRRINDULARITZA / CICLISMO EN PISTA 
Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Paris, Frantzia)
Tania Calvo, Illart Zuazubiskar, Ana Usabiaga

MAHAI TENIS EGOKITUA / TENIS DE MESA ADAPTADO 
Munduko txapelketa / Campeonato del Mundo
(Celje, Eslovenia)
Iker Sastre

ZAZPIKO ERRUGBIA / RUGBY SEVEN 
World Rugby Seven Series
(Colorado, AEB)
Barbara Pla, Amaia Erbina, Uribarri Barrutieta

Urriak 21 / 21 de octubre (igandea / domingo)
BODYBOARDA / BODYBOARD 

Gran Canaria Frontón King Pro
(Kanaria Handia)
Alex Uranga

PISTAKO TXIRRINDULARITZA / CICLISMO EN PISTA 
Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Paris, Frantzia)
Tania Calvo, Illart Zuazubiskar, Ana Usabiaga

MAHAI TENIS EGOKITUA / TENIS DE MESA ADAPTADO 
Munduko txapelketa / Campeonato del Mundo
(Celje, Eslovenia)
Iker Sastre

ZAZPIKO ERRUGBIA / RUGBY SEVEN 
World Rugby Seven Series
(Colorado, AEB)
Barbara Pla, Amaia Erbina, Uribarri Barrutieta

Basque Team Banner

 

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.