Agenda Deportistas BASQUE TEAM en competiciones internacionales (26 oct – 02 dic)

AGENDA DEPORTISTAS BASQUE TEAM EN COMPETICIONES INTERNACIONALES
Del 26 de octubre al 2 de 
diciembre.


Urriak 26 / 26 de octubre (ostirala / viernes)
PISTAKO TXIRRINDULARITZA / CICLISMO EN PISTA
Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Milton, Canadá)
Taldekako abiadura / Velocidad por equipos. Tania Calvo

Urriak 27 / 27 de octubre (larunbata / sábado)
PISTAKO TXIRRINDULARITZA / CICLISMO EN PISTA
Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Milton, Canadá)
Banakako abiadura / Velocidad individual. Tania Calvo
Keirin. Tania Calvo

Urriak 28 / 28 de octubre (igandea / domingo)
PISTAKO TXIRRINDULARITZA / CICLISMO EN PISTA
Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Milton, Canadá)
Omnium. Ana Usabiaga

Azaroak 8 / 8 de noviembre (osteguna / jueves) 
BADMINTONA / BADMINTON
Norwegian international 2018
(Sandefjord, Norvegia)
Clara Azurmendi

ZAZPIKO ERRUGBIA / RUGBY SEVEN
Test Match Scotland
(Madril)
Barbara Pla, Amaia Erbina, Uribarri Barrutieta

Azaroak 9 / 9 de noviembre (ostirala / viernes) 
BADMINTONA / BADMINTON
Norwegian international 2018
(Sandefjord, Norvegia)
Clara Azurmendi

Azaroak 10 / 10 de noviembre (larunbata / sábado) 
BADMINTONA / BADMINTON
Norwegian international 2018
(Sandefjord, Norvegia)
Clara Azurmendi

KARATEA / KARATE
Premier League
(Salzburg, Austria)
Jagoba Vizuete

Azaroak 11 / 11 de noviembre (igandea / domingo) 
BADMINTONA / BADMINTON
Norwegian international 2018
(Sandefjord, Norvegia)
Clara Azurmendi

KARATEA / KARATE
Premier League
(Salzburg, Austria)
Jagoba Vizuete

SURFA / SURF
Hawaiian Pro 10000
(Oahu, Hawaii, AEB)
Aritz Aranburu

Azaroak 12 / 12 de noviembre (astelehena / lunes) 
SURFA / SURF
Hawaiian Pro 10000
(Oahu, Hawaii, AEB)
Aritz Aranburu

Azaroak 13 / 13 de noviembre (asteartea / martes) 
SURFA / SURF
Hawaiian Pro 10000
(Oahu, Hawaii, AEB)
Aritz Aranburu

MAHAI-TENIS EGOKITUA / TENIS DE MESA ADAPTADO
Almeriako Nazioarteko Irekia / Open Internacional de Almería
(Almeria)
Iker Sastre

Azaroak 14 / 14 de noviembre (asteazkena / miércoles) 
SURFA / SURF
Hawaiian Pro 10000
(Oahu, Hawaii, AEB)
Aritz Aranburu

MAHAI-TENIS EGOKITUA / TENIS DE MESA ADAPTADO
Almeriako Nazioarteko Irekia / Open Internacional de Almería
(Almeria)
Iker Sastre

Azaroak 15 / 15 de noviembre (osteguna / jueves) 
SURFA / SURF
Hawaiian Pro 10000
(Oahu, Hawaii, AEB)
Aritz Aranburu

MAHAI-TENIS EGOKITUA / TENIS DE MESA ADAPTADO
Almeriako Nazioarteko Irekia / Open Internacional de Almería
(Almeria)
Iker Sastre

Azaroak 16 / 16 de noviembre (ostirala / viernes) 
SURFA / SURF
Hawaiian Pro 10000
(Oahu, Hawaii, AEB)
Aritz Aranburu

MAHAI-TENIS EGOKITUA / TENIS DE MESA ADAPTADO
Almeriako Nazioarteko Irekia / Open Internacional de Almería
(Almeria)
Iker Sastre

Azaroak 17 / 17 de noviembre (larunbata / sábado) 
SURFA / SURF
Hawaiian Pro 10000
(Oahu, Hawaii, AEB)
Aritz Aranburu

MAHAI-TENIS EGOKITUA / TENIS DE MESA ADAPTADO
Almeriako Nazioarteko Irekia / Open Internacional de Almería
(Almeria)
Iker Sastre

Azaroak 18 / 18 de noviembre (igandea / domingo) 
SURFA / SURF
Hawaiian Pro 10000
(Oahu, Hawaii, AEB)
Aritz Aranburu

Azaroak 19 / 19 de noviembre (astelehena / lunes) 
SURFA / SURF
Hawaiian Pro 10000
(Oahu, Hawaii, AEB)
Aritz Aranburu

Azaroak 20 / 20 de noviembre (asteartea / martes) 
SURFA / SURF
Hawaiian Pro 10000
(Oahu, Hawaii, AEB)
Aritz Aranburu

Azaroak 21 / 21 de noviembre (asteazkena / miércoles) 
SURFA / SURF
Hawaiian Pro 10000
(Oahu, Hawaii, AEB)
Aritz Aranburu

Azaroak 22 / 22 de noviembre (osteguna / jueves) 
SURFA / SURF
Hawaiian Pro 10000
(Oahu, Hawaii, AEB)
Aritz Aranburu

Azaroak 23 / 23 de noviembre (ostirala / viernes)
SURFA / SURF
Hawaiian Pro 10000
(Oahu, Hawaii, AEB)
Aritz Aranburu

Azaroak 24 / 24 de noviembre (larunbata / sábado)
SURFA / SURF
Hawaiian Pro 10000
(Oahu, Hawaii, AEB)
Aritz Aranburu

Azaroak 25 / 25 de noviembre (igandea / domingo)
SURFA / SURF
Hawaiian Pro 10000
(Oahu, Hawaii, AEB)
Aritz Aranburu

Azaroak 26 / 26 de noviembre (astelehena / lunes)
SURFA / SURF
Hawaiian Pro 10000
(Oahu, Hawaii, AEB)
Aritz Aranburu

Azaroak 27 / 27 de noviembre (asteartea / martes)
SURFA / SURF
Hawaiian Pro 10000
(Oahu, Hawaii, AEB)
Aritz Aranburu

Azaroak 28 / 28 de noviembre (asteazkena / miércoles)
SURFA / SURF
Hawaiian Pro 10000
(Oahu, Hawaii, AEB)
Aritz Aranburu

BADMINTONA / BADMINTON
Welsh International 2018
(Cardiff, Gales)
Clara Azurmendi

Azaroak 29 / 29 de noviembre (osteguna / jueves)
BELAR-HOCKEYA / HOCKEY HIERBA
Munduko txapelketa / Campeonato del Mundo
(Bhubaneswar, India)
ARG-ESP
Diego Arana

ZAZPIKO ERRUGBIA / RUGBY SEVEN
Women World Series 2019.
(Dubai, EAU)
Barbara Pla, Amaia Erbina, Uribarri Barrutieta, Lide Erbina

SURFA / SURF
Hawaiian Pro 10000
(Oahu, Hawaii, AEB)
Aritz Aranburu

BADMINTONA / BADMINTON
Welsh International 2018
(Cardiff, Gales)
Clara Azurmendi

Azaroak 30 / 30 de noviembre (ostirala / viernes)
ZAZPIKO ERRUGBIA / RUGBY SEVEN
Women World Series 2019.
(Dubai, EAU)
Barbara Pla, Amaia Erbina, Uribarri Barrutieta, Lide Erbina

ZAZPIKO ERRUGBIA / RUGBY SEVEN
Men World Series 2019.
(Dubai, EAU)
Ignacio Martin

SURFA / SURF
Hawaiian Pro 10000
(Oahu, Hawaii, AEB)
Aritz Aranburu

BADMINTONA / BADMINTON
Welsh International 2018
(Cardiff, Gales)
Clara Azurmendi

SURF EGOKITUA / SURF ADAPTADO
Munduko txapelketa / Campeonato del Mundo
(San Diego, ABE)
Aitor Francesena

PISTAKO TXIRRINDULARITZA / CICLISMO EN PISTA
Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Berlin, Alemania)
Tania Calvo, Illart Zuazubiskar, Ana Usabiaga

Abenduak 1 / 1 de diciembre (larunbata / sábado)
ESKUBALOIA / BALONMANO
Europako txapelketa / Campeonato de Europa
(Frantzia)
18:00 ESP-CRO
Ainhoa Hernandez, Maitane Etxeberria

SURFA / SURF
Hawaiian Pro 10000
(Oahu, Hawaii, AEB)
Aritz Aranburu

BADMINTONA / BADMINTON
Welsh International 2018
(Cardiff, Gales)
Clara Azurmendi

PISTAKO TXIRRINDULARITZA / CICLISMO EN PISTA
Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Berlin, Alemania)
Tania Calvo, Illart Zuazubiskar, Ana Usabiaga

SURF EGOKITUA / SURF ADAPTADO
Munduko txapelketa / Campeonato del Mundo
(San Diego, ABE)
Aitor Francesena

Abenduak 2 / 2 de diciembre (igandea / domingo)
SURFA / SURF
Hawaiian Pro 10000
(Oahu, Hawaii, AEB)
Aritz Aranburu

PISTAKO TXIRRINDULARITZA / CICLISMO EN PISTA
Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Berlin, Alemania)
Tania Calvo, Illart Zuazubiskar, Ana Usabiaga

SURF EGOKITUA / SURF ADAPTADO
Munduko txapelketa / Campeonato del Mundo
(San Diego, ABE)
Aitor Francesena

Basque Team Banner

 

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.