Agenda Deportistas BASQUE TEAM en competiciones internacionales (19 nov – 09 dic)

AGENDA DEPORTISTAS BASQUE TEAM EN COMPETICIONES INTERNACIONALES
Del 19 de noviembre al 9 de 
diciembre.

Azaroak 19 / 19 de noviembre (astelehena / lunes) 
SURFA / SURF 
Hawaiian Pro 10000
(Oahu, Hawaii, AEB)
Aritz Aranburu

Azaroak 20 / 20 de noviembre (asteartea / martes) 
SURFA / SURF 
Hawaiian Pro 10000
(Oahu, Hawaii, AEB)
Aritz Aranburu

Azaroak 21 / 21 de noviembre (asteazkena / miércoles) 
SURFA / SURF 
Hawaiian Pro 10000
(Oahu, Hawaii, AEB)
Aritz Aranburu

Azaroak 22 / 22 de noviembre (osteguna / jueves) 
SURFA / SURF 
Hawaiian Pro 10000
(Oahu, Hawaii, AEB)
Aritz Aranburu

Azaroak 23 / 23 de noviembre (ostirala / viernes)
SURFA / SURF 
Hawaiian Pro 10000
(Oahu, Hawaii, AEB)
Aritz Aranburu

Azaroak 24 / 24 de noviembre (larunbata / sábado)
SURFA / SURF 
Hawaiian Pro 10000
(Oahu, Hawaii, AEB)
Aritz Aranburu

Azaroak 25 / 25 de noviembre (igandea / domingo)
SURFA / SURF 
WQS Vans World Cup of surfing 10000
(Oahu, Hawaii, AEB)
Aritz Aranburu

Azaroak 26 / 26 de noviembre (astelehena / lunes)
SURFA / SURF 
WQS Vans World Cup of surfing 10000
(Oahu, Hawaii, AEB)
Aritz Aranburu

Azaroak 27 / 27 de noviembre (asteartea / martes)
SURFA / SURF 
WQS Vans World Cup of surfing 10000
(Oahu, Hawaii, AEB)
Aritz Aranburu

Azaroak 28 / 28 de noviembre (asteazkena / miércoles)
SURFA / SURF 
WQS Vans World Cup of surfing 10000
(Oahu, Hawaii, AEB)
Aritz Aranburu

BADMINTONA / BADMINTON 
Welsh International 2018
(Cardiff, Gales)
Clara Azurmendi

Azaroak 29 / 29 de noviembre (osteguna / jueves)
BELAR-HOCKEYA / HOCKEY HIERBA 
Munduko txapelketa / Campeonato del Mundo
(Bhubaneswar, India)
17:00 ARG-ESP
Diego Arana

ZAZPIKO ERRUGBIA / RUGBY SEVEN 
Women World Series 2019.
(Dubai, EAU)
FRA-ESP 9:00
CAN-ESP 12:18
ESP-FIJI 14:53
Barbara Pla, Amaia Erbina, Uribarri Barrutieta, Lide Erbina

SURFA / SURF 
WQS Vans World Cup of surfing 10000
(Oahu, Hawaii, AEB)
Aritz Aranburu

BADMINTONA / BADMINTON 
Welsh International 2018
(Cardiff, Gales)
Clara Azurmendi

Azaroak 30 / 30 de noviembre (ostirala / viernes)
ZAZPIKO ERRUGBIA / RUGBY SEVEN 
Women World Series 2019.
(Dubai, EAU)
Barbara Pla, Amaia Erbina, Uribarri Barrutieta, Lide Erbina

ZAZPIKO ERRUGBIA / RUGBY SEVEN 
Men World Series 2019.
(Dubai, EAU)
USA-ESP 6:00
NZL-ESP 9:22
ESP-GAL 15:00
Ignacio Martin, Igor Genua

SURFA / SURF 
WQS Vans World Cup of surfing 10000
(Oahu, Hawaii, AEB)
Aritz Aranburu

BADMINTONA / BADMINTON 
Welsh International 2018
(Cardiff, Gales)
Clara Azurmendi

SURF EGOKITUA / SURF ADAPTADO 
Munduko txapelketa / Campeonato del Mundo
(San Diego, ABE)
Aitor Francesena

PISTAKO TXIRRINDULARITZA / CICLISMO EN PISTA 
Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Berlin, Alemania)
Tania Calvo, Illart Zuazubiskar, Ana Usabiaga

IRAUPEN-ESKIA / ESQUÍ DE FONDO 
Munduko Kopa / Copa del Mundo
Lillehammer (Norvegia)
Imanol Rojo

Abenduak 1 / 1 de diciembre (larunbata / sábado)
ESKUBALOIA / BALONMANO

Europako txapelketa / Campeonato de Europa
(Frantzia)
18:00 ESP-CRO
Ainhoa Hernandez

SURFA / SURF 
WQS Vans World Cup of surfing 10000
(Oahu, Hawaii, AEB)
Aritz Aranburu

BADMINTONA / BADMINTON 
Welsh International 2018
(Cardiff, Gales)
Clara Azurmendi

PISTAKO TXIRRINDULARITZA / CICLISMO EN PISTA 
Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Berlin, Alemania)
Tania Calvo, Illart Zuazubiskar, Ana Usabiaga

SURF EGOKITUA / SURF ADAPTADO 
Munduko txapelketa / Campeonato del Mundo
(San Diego, ABE)
Aitor Francesena

ZAZPIKO ERRUGBIA / RUGBY SEVEN 
Men World Series 2019.
(Dubai, EAU)
Ignacio Martin, Igor Genua

IRAUPEN-ESKIA / ESQUÍ DE FONDO 
Munduko Kopa / Copa del Mundo
Lillehammer (Norvegia)
Imanol Rojo

Abenduak 2 / 2 de diciembre (igandea / domingo)
SURFA / SURF 
WQS Vans World Cup of surfing 10000
(Oahu, Hawaii, AEB)
Aritz Aranburu

PISTAKO TXIRRINDULARITZA / CICLISMO EN PISTA 
Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Berlin, Alemania)
Tania Calvo, Illart Zuazubiskar, Ana Usabiaga

SURF EGOKITUA / SURF ADAPTADO 
Munduko txapelketa / Campeonato del Mundo
(San Diego, ABE)
Aitor Francesena

IRAUPEN-ESKIA / ESQUÍ DE FONDO 
Munduko Kopa / Copa del Mundo
Lillehammer (Norvegia)
Imanol Rojo

Abenduak 3 / 3 de diciembre (astelehena / lunes)
SURFA / SURF 
WQS Vans World Cup of surfing 10000
(Oahu, Hawaii, AEB)
Aritz Aranburu

SURF EGOKITUA / SURF ADAPTADO 
Munduko txapelketa / Campeonato del Mundo
(San Diego, ABE)
Aitor Francesena 

ESKUBALOIA / BALONMANO
Europako txapelketa / Campeonato de Europa
(Frantzia)
21:00 ESP-NED
Ainhoa Hernandez

BELAR-HOCKEYA / HOCKEY HIERBA 
Munduko txapelketa / Campeonato del Mundo
(Bhubaneswar, India)
17:00 ESP-FRA
Diego Arana

Abenduak 4 / 4 de diciembre (asteartea / martes)
SURFA / SURF 
WQS Vans World Cup of surfing 10000
(Oahu, Hawaii, AEB)
Aritz Aranburu

Abenduak 5 / 5 de diciembre (asteazkena / miércoles)
ESKUBALOIA / BALONMANO

Europako txapelketa / Campeonato de Europa
(Frantzia)
21:00 HUN-ESP
Ainhoa Hernandez

Abenduak 6 / 6 de diciembre (osteguna / jueves)
ESKUBALOIA / BALONMANO

Europako txapelketa / Campeonato de Europa
(Frantzia)
Ainhoa Hernandez

BELAR-HOCKEYA / HOCKEY HIERBA 
Munduko txapelketa / Campeonato del Mundo
(Bhubaneswar, India)
17:00 ESP-NZL
Diego Arana

BADMINTONA / BÁDMINTON 
Europako txapelketa mistorako sailkapen fasea / Clasificatorio campeonato de Europa mixto
Clara Azurmendi

Abenduak 7 / 7 de diciembre (ostirala / viernes)
BADMINTONA / BÁDMINTON 

Europako txapelketa mistorako sailkapen fasea / Clasificatorio campeonato de Europa mixto
Clara Azurmendi

Abenduak 8 / 8 de diciembre (larunbata / sábado)
BELAR-HOCKEYA / HOCKEY HIERBA 

Munduko txapelketa / Campeonato del Mundo
(Bhubaneswar, India)
Diego Arana

ESKUBALOIA / BALONMANO
Europako txapelketa / Campeonato de Europa
(Frantzia)
Ainhoa Hernandez

ZAZPIKO ERRUGBIA / RUGBY SEVEN 
Men World Series 2019
(Lurmutur Hiria, Hegoafrika)
Ignacio Martin, Igor Genua

BADMINTONA / BÁDMINTON 
Europako txapelketa mistorako sailkapen fasea / Clasificatorio campeonato de Europa mixto
Clara Azurmendi

IRAUPEN-ESKIA / ESQUÍ DE FONDO 
Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Beitostolen, Norvegia)
Imanol Rojo

Abenduak 9 / 9 de diciembre (igandea / domingo)
BELAR-HOCKEYA / HOCKEY HIERBA 

Munduko txapelketa / Campeonato del Mundo
(Bhubaneswar, India)
Diego Arana

ZAZPIKO ERRUGBIA / RUGBY SEVEN 
Men World Series 2019
(Lurmutur Hiria, Hegoafrika)
Ignacio Martin, Igor Genua

BADMINTONA / BÁDMINTON 
Europako txapelketa mistorako sailkapen fasea / Clasificatorio campeonato de Europa mixto
Clara Azurmendi 

Basque Team Banner

 

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.