Agenda Deportistas BASQUE TEAM en competiciones internacionales (19 ene – 09 feb)

 

Basque Team

agenda deportistas basque team en competiciones internacionales.

A continuación tienes la Agenda Deportistas BASQUE TEAM que van a participar en competiciones internacionales entre el 19 de enero y el 09 de febrero de 2020.

Urtarrilak 19 / 19 de enero (igandea / domingo)
IRAUPEN ESKIA / ESQUÍ DE FONDO 

Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Nove Mesto, Txekiar Errepublika)
Imanol Rojo

ESKI ALPINOA / ESQUÍ ALPINO
Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Wengen, Suitza)
Juan del Campo

Urtarrilak 24 / 24 de enero (ostirala / viernes)
SNOWBOARDA / SNOWBOARD 

Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Big White, Kanada)
Lucas Eguibar

IZOTZ-PATINAJEA / PATINAJE ARTÍSTICO 
Europako txapelketa
(Graz, Austria)
Aritz Maestu

PISTAKO TXIRRINDULARITZA / CICLISMO EN PISTA 
Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Milton, Kanada)
Tania Calvo, Ana Usabiaga, Illart Zuazubiskar

Urtarrilak 25 / 25 de enero (larunbata / sábado)
SNOWBOARDA / SNOWBOARD 

Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Big White, Kanada)
Lucas Eguibar

IZOTZ-PATINAJEA / PATINAJE ARTÍSTICO 
Europako txapelketa
(Graz, Austria)
Aritz Maestu

PISTAKO TXIRRINDULARITZA / CICLISMO EN PISTA 
Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Milton, Kanada)
Tania Calvo, Ana Usabiaga, Illart Zuazubiskar

ZAZPIKO ERRUGBIA / RUGBY SEVEN 
World Series
(Hamilton, Zeelanda Berria)
Bárbara Plá, Amaia Erbina, Uribarri Barrutieta, Lide Erbina, Anne Fernández de Corres

IRAUPEN ESKIA / ESQUÍ DE FONDO 
Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Obertsdorf, Alemania)
Imanol Rojo

SURFA / SURF 
Pro Taghazout Bay
(Anchor Point, Maroko)
Andy Criere

Urtarrilak 26 / 26 de enero (igandea / domingo)
SNOWBOARDA / SNOWBOARD 

Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Big White, Kanada)
Lucas Eguibar

IZOTZ-PATINAJEA / PATINAJE ARTÍSTICO 
Europako txapelketa
(Graz, Austria)
Aritz Maestu

PISTAKO TXIRRINDULARITZA / CICLISMO EN PISTA 
Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Milton, Kanada)
Tania Calvo, Ana Usabiaga, Illart Zuazubiskar

ZAZPIKO ERRUGBIA / RUGBY SEVEN 
World Series
(Hamilton, Zeelanda Berria)
Bárbara Plá, Amaia Erbina, Uribarri Barrutieta, Lide Erbina, Anne Fernández de Corres

ESKI ALPINOA / ESQUÍ ALPINO
Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Kitzbuhel, Austria)
Juan del Campo

SURFA / SURF 
Pro Taghazout Bay
(Anchor Point, Maroko)
Andy Criere

Urtarrilak 27 / 27 de enero (astelehena / lunes)
SURFA / SURF 

Pro Taghazout Bay
(Anchor Point, Maroko)
Andy Criere

Urtarrilak 28 / 28 de enero (asteartea / martes)
SURFA / SURF 

Pro Taghazout Bay
(Anchor Point, Maroko)
Andy Criere

ESKI ALPINOA / ESQUÍ ALPINO 
Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Schladming, Austria)
Juan del Campo

Urtarrilak 29 / 29 de enero (asteazkena / miércoles)
SURFA / SURF 

Pro Taghazout Bay
(Anchor Point, Maroko)
Andy Criere

Urtarrilak 30 / 30 de enero (osteguna / jueves)
SURFA / SURF 

Pro Taghazout Bay
(Anchor Point, Maroko)
Andy Criere

Urtarrilak 31 / 31 de enero (ostirala / viernes)
SURFA / SURF 

Pro Taghazout Bay
(Anchor Point, Maroko)
Andy Criere

SNOWBOARDA / SNOWBOARD 
Munduko Kopa / Copa del Mundo
(Feldberg, Alemania)
Lucas Eguibar 

ESKI ALPINOA / ESQUÍ ALPINO 
Europako Kopa / Copa de Europa
(Jaun, Suedia)
Juan del Campo


febrero

GURPIL AULKIKO SASKIBALOIA / BASKET SILLA DE RUEDAS 
Champions Cup
Bilbo
Asier García

Otsailak 1 / 1 de febrero (larunbata / sábado)
GURPIL AULKIKO SASKIBALOIA / BASKET SILLA DE RUEDAS 

Champions Cup
Bilbo
Asier García

ZAZPIKO ERRUGBIA / RUGBY SEVEN 
World Series
(Sydney, Australia)
Bárbara Plá, Amaia Erbina, Uribarri Barrutieta, Lide Erbina, Anne Fernández de Corres 

ESKI ALPINOA / ESQUÍ ALPINO 
Europako Kopa / Copa de Europa
(Jaun, Suedia)
Juan del Campo

Otsailak 2 / 2 de febrero (igandea / domingo)
GURPIL AULKIKO SASKIBALOIA / BASKET SILLA DE RUEDAS 

Champions Cup
Bilbo
Asier García

ZAZPIKO ERRUGBIA / RUGBY SEVEN 
World Series
(Sydney, Australia)
Bárbara Plá, Amaia Erbina, Uribarri Barrutieta, Lide Erbina, Anne Fernández de Corres 

Otsailak 3 / 3 de febrero (astelehena / lunes)
SURFA / SURF 
Cabreiroa Pro Las Américas
(Las Américas, Tenerife)
Leticia Canales, Nadia Erostarbe, Garazi Sánchez, Ariane Ochoa

Otsailak 4 / 4 de febrero (asteartea / martes)
SURFA / SURF 
Cabreiroa Pro Las Américas
(Las Américas, Tenerife)
Leticia Canales, Nadia Erostarbe, Garazi Sánchez, Ariane Ochoa

Otsailak 5 / 5 de febrero (asteazkena / miércoles)
SURFA / SURF 
Cabreiroa Pro Las Américas
(Las Américas, Tenerife)
Leticia Canales, Nadia Erostarbe, Garazi Sánchez, Ariane Ochoa

Otsailak 6 / 6 de febrero (osteguna / jueves)
SURFA / SURF 
Cabreiroa Pro Las Américas
(Las Américas, Tenerife)
Leticia Canales, Nadia Erostarbe, Garazi Sánchez, Ariane Ochoa

Otsailak 7 / 7 de febrero (ostirala / viernes)
SURFA / SURF 
Cabreiroa Pro Las Américas
(Las Américas, Tenerife)
Leticia Canales, Nadia Erostarbe, Garazi Sánchez, Ariane Ochoa

Otsailak 8 / 8 de febrero (larunbata / sábado)
SURFA / SURF 
Cabreiroa Pro Las Américas
(Las Américas, Tenerife)
Leticia Canales, Nadia Erostarbe, Garazi Sánchez, Ariane Ochoa

ESKI ALPINOA / ESQUÍ ALPINO 
Munduko kopa / Copa del Mundo
(Chamonix, Frantzia)
Juan del Campo

Otsailak 9 / 9 de febrero (igandea / domingo)
SURFA / SURF 
Cabreiroa Pro Las Américas
(Las Américas, Tenerife)
Leticia Canales, Nadia Erostarbe, Garazi Sánchez, Ariane Ochoa

ESKI ALPINOA / ESQUÍ ALPINO 
Munduko kopa / Copa del Mundo
(Chamonix, Frantzia)
Juan del Campo

IRAUPEN ESKIA / ESQUÍ DE FONDO 
Munduko kopa / Copa del Mundo
(Falun, Suedia)
Imanol Rojo 

Toda la información de la Agenda Deportistas BASQUE TEAM ha sido obtenida de Basque Team.

Basque Team Banner 02

 

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.